1)разложите многочлен на множители, представив один из его членов в виде суммы подобных слагаемых: у(во 2-ой степени) -10у+24; 2)решите уравнение: 4х(во 2-ой степени) +5х-6=0
- 19.02.2018 06:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)D=100-4*1*24=4
x1=10+2/2=6
x2=10-2/2=4
(x-6)(x-4)
2)D=25+4*4*6=121
x1=-5+11/8=6/8=3/4
x2=-5-11/8=-16/8=-2
- 20.02.2018 08:44