Найдите наименьшее значение выражения и значения x и y, при которых оно достигается: |3x+4y-1|+|x-5y+6|
- 06.05.2018 03:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
т.к. тут 2 модуля выражение не может быть отрицательным, значит наименьшее значение будет равно 0,составим систему уравнений и решаем методом сложения:
3x+4y-1=0
x-5y+6=0
3x+4y=1
-3x+15y=18
19y=19 у=1 у=1
x-5y=-6 х-5*1=-6 х=-1 ответ:найменьшее значение о при х=-1 ,у=1.
- 07.05.2018 05:58