Пассажирский поезд за 3 часа проезжает на 10 км. больше чем товарный за 4 часа, скорость товарного на 20 км. меньше скорости пассажирского. Найти скорости поездов?
- 07.06.2018 17:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х - скорость пассажирского поезда.
S= V * T
3 * x - 4 * ( x - 20 ) = 10
3x - 4x + 80 = 10
- x = - 70
x = 70. км/ч - скорость пассажирского поезда.
х - 20 = 70 - 20 = 50 км/ч - скорость товарного поезда.
:)
- 08.06.2018 11:58
пусть х - сорость пассажирског поезда, тогда х - 20 - скорость товарного поезда
х*3-10=(х-20)*4
3х-10=4х-80
х=70 - скорость пассажирского
х-20=50 - скорость товарного
- 09.06.2018 06:54