1 задание преобразуйте квадрат двучлена в многочлен стандартного вида ; а) (-z - 3 )во второй степени б) ( -n + 8 ) во второй степени в) ( - m - 10) во второй степени г) ( 2a + 1 ) во второй степени д) (3c-2)во второй степени е) (6х - 3 )во второй степени ё) (7у + 6 ) во второй степени ж) (8х + 3у )во второй степени з) ( 6m - 4n)во второй степени и)(9p - 2q)во второй степени к) (10z + 3t)во второй степени 2 задание используя формулы для (а +-b) вычеслите ; а)79во второй степени б)39во второй степени в)59во второй степени г)69во второй степени д) 21во второй степени е)31во второй степени ё)61во второй степени ж)91во второй степени 3 задание Выполните действие,используя соответствующую формулу сокращенного умножения: а) 3х - 5у)(3х + 5у) б)(7а-8b)(7a+8b) в)(5х-2у во второй степени)(5х+2уво второй степени) г)(2с-3а во второй степени)(3а+2с во второй степени) ПОМОГИТЕ ПРОШУУУУУУУУУУУУУУУУ
- 11.04.2018 09:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 задание:
а)(-z-3)^2=z^2+6z+9
б)(-n+8)^2=64-16n+n^2
в)(-m-10)^2=m^2+20m+100
г)(2a+1)^2=4a^2+4a+1
д)(3c-2)^2=9c^2-12c+4
е)(6x-3)^2=36x^2-36x+9
ё)(7y+6)^2=49y^2+84y+36
ж)(8x+3y)^2=64x^2+48xy+9y^2
з)(6m-4n)^2=36m^2-48mn+16n^2
и)(9p-2q)^2=81p^2-36pq+4q^2
к)(10z+3t)^2=100z^2+60zt+9t^2
3 задание
а)(3x-5y)(3x+5y)=9x^2-25y^2
б)(7а-8b)(7a+8b)=49a^2-64b^2
в)(5х-2y^2)(5x+2y^2)=25x^2-4y^4
- 11.04.2018 23:42