В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1 B1 C1 D1 известны длины рёбер: AB=36, AD=15, AA1=48. Найдите площадь сечения, проходящего через вершины C, C1 и А
- 09.04.2018 21:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
AC=sqtr 15^2+36^2=39
AC принадлежит ABCD и CC1 принадлежит BCC1B1 следовательно АС перпендикулярно СС1, т.е. АСС1-прямоугольный треугольник. То есть:
площaдь АСС1= 0,5*36*48=864 cm^2
;- 10.04.2018 00:59