Патрульный катер заметил шхуну контрабандистов ,когда она находилась на расстоянии 1 км 600 метров от него. Сколько времени потребуется катеру ,чтобы догнать шхуну ,если он движется со скоростью 500 метров в минуту ,а скорость шхуны составляет лишь 92 % скорости катера . Успеет ли шхуна доплыть до нейтральных вод ,если ее отделяют от них 20 километров 700 метров
- 27.09.2018 04:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
скорость шхуны: 500*92%=500*0,92=460м/мин
1600/(500-460)=40 минут потребуется, катеру чтобы догнать шхуну.
20700/460=45 минут потребуется шхуне, чтобы достичь нейтральных вод.
45-40=5 мин. -значит катер догонит шхуну.
А шхуна не успеет достичь нейтральных вод.
- 27.09.2018 21:20