на экскурсию 123 школьника отправились на 2 автобусах затем из одного автобуса вышли 8 человек трое из них сели в другой автобус а остальные поехали на машине после этого в автобусахстало школьников поровну сколько пассажиров было в автобусах сначало?
- 17.03.2018 19:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
в 1 автобусе было - х
во 2 автобусе - 123-х
х-8 = 123-х+3
х+х=123+3+8
2х=134
х=134:2=67 (шк.) - в 1 автобусе
123-67=56 (шк.) - во 2 автобусе
- 18.03.2018 08:58