При каких значениях x для функции f(x)=1/3 x^3 и g(x)=-x^2+3x выполняется неравенство f`(x)<g`(x)
- 04.09.2018 14:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f(x) = 1/3 * x^3
f'(x) = 1/3 * 3x^2 = x^2
g(x) = -x^2+3x
g'(x) = -2x+3
f'(x)
x^2<-2x+3
x^2+2x-3<0
(x-1)(x+3)<0
+ - +
---(-3)----(1)---->x
-3
Ответ: -3
- 05.09.2018 18:22