Клумба прямоугольной формы окружена дорожкой, ширина которой 1м. Площадь дорожки 26м2(метров квадратных). Найдите стороны клумбы, если одна из них на 5м больше другой.
- 06.07.2018 04:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдем длину дорожки 26/1=26 м. То есть периметр клумбы. Составим уравнение, где x-это одна сторона, x+5 другая. Тогда х+х+(х+5)+(х+5)=26, 4х+10=26, 4х=16, х=4 (одна сторона клумбы), тогда х+5= 4+5=9 (другая сторона)
- 07.07.2018 04:16