Вычислите координаты точек пересечения графиков уравнений: х^2-y^2=13и х+у=-5
- 24.05.2018 01:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Чтобы найти точки пересечения, надо решить систему из этих двух уравнений:
x^2-y^2=13
x + y = -5 => x = -y-5
(-y-5)^2 - y^2=13
y^2+10y+25 - y^2=13
10y+25=13
10y=-12
y=-1.2
x = 1.2 - 5 = -3.8
Ответ: (-3.8;-1.2)
- 25.05.2018 03:44
х^2-y^2=13
х+у=-5
x^2-y^2=13
x=-5-y
(-y-5)^2 - y^2=13
y^2+10y+25 - y^2=13
10y+25=13
10y=-12
y=-6/5
x = 6/5 - 5 = -19/5
Ответ: (-19/5; -6/5)
============================
- 26.05.2018 13:46