помогите плииз!не успеваю ничего:(
sin5x cos3x=sin6x cos2x
2sin2x cosx=sin3x
- 22.09.2018 12:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение::
sin5x cos3x=sin6x cos2x
1/2(sin8x+sin2x)-1/2(sin8x+sin4x)=0
1/2(sin2x-sin4x)=0
sin(-x)cos3x=0
x=Пk
3x=П/2+Пk
x=П/6+Пk/3
ответ x=Пk x=П/6+Пk/3
2sin2x cosx=sin3x
sin3x+sinx=sin3x
sinx=0 x=Пk..
- 23.09.2018 04:56