Решите систему уравнений и объясните почему так решается) [7x-3y=13 { [x-2y=5
- 02.05.2018 17:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Выражаем из второго уравнения х
х=5+2у
Подставляем этот х в первое уравнение
7*(5+2у)-3у=13
Раскрываем скобки
35+14у-3у=13
11у=13-35
11у=-22
у=-2
х=5-2*2=1
- 03.05.2018 16:49
выражаем из второго уравнения х:
теперь подставляем x в первое у равнения и решаем:
7(2у+5) - 3у = 13
14у + 35 - 3у = 13
11у = -22
у = -2
находим x: x=2*(-2) + 5 = -4+5=1
Ответ: х = -2, у = 1
- 04.05.2018 13:11