Помогите, пожалуйста, решить.
Найдите точку максимума функции y = ln(x+13) - 2x + 7
- 25.12.2017 03:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Берите производную и приравняйте ее к нулю, найдите значения х:
х = 1/(х + 13) - 2 = 0, х = 1/2 - 13 = - 12 1/2
Слева от этого значения производная положительна, справа - отрицательна.
Следовательно, в этой точке она меняет свой знак с плюса на минус, и данная точка есть точка максимума данной функции.
- 25.12.2017 22:03