найти косинус 4 альфа, если синус-косинус=-корень из 1,3
- 07.04.2018 17:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(sina-cosa)²=sin²a-2sinacosa+cos²a=1-2sinacosa=1-sin2a=(√1,3)²=1,3
sin2a=1-1,3= -0,3
1-cos4a=2sin²2a ⇒ cos4a=1-2sin²2a=1-2*(-0,3)²=1-2*0,09=0,82
- 08.04.2018 10:33