Помогите пожалуйста кто нибудь очень нужно исправить оценки по алгебре, помогите решить примеры 2x в квадрате +3x-5=0
- 27.08.2018 17:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х²+3х-5=0
D=3²-4*2*(-5)=9+40=49, √D=7
x₁=(-3-7) /2*2=-10/4=-5/2=-2,5
x₂=(-3+7)/4=4/4=1
Ответ: корни уравнения 1 и -2,5.
- 28.08.2018 18:01