Две сосны растут в 21 метре одна от другой. Высота одной 27 м, другой — 7 м. Найдите расстояние (в метрах) между их верхушками.
- 18.06.2018 08:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)27-7 = 20 (остаток от длины большой сосны)
2)по теореме пифагора:
x^2 = 21^2+20^2 = 441+400 = 841 = 29м
Ответ 29м
- 18.06.2018 22:49