Вася купил 5 яблок.Все они без первого весили 798 г,без второго-794 г,без третьего-813г,без четвёртого-806 г,без пятого-789 г.Какова масса всех пяти яблок?Пожалуйста решение!!!!!!
- 04.09.2018 07:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a+b+c+d+e = x
x-a=798
+
x-b=794
+
x-c=813
+
x-d=806
+
x-e=789
5*x - (a+b+c+d+e)=4000
5*x - x = 4*x=4000
x=1000
- 05.09.2018 03:35