Найдите корни уравнения 4x^2+6x-2=(x-1)^2
- 15.01.2018 02:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4x²+6x-2=(x-1)²
4x²+6x-2=x²-2x+1
3x²+8x-3=0
D=64+4*3*3=64+36=100;√100=±10
x1=(-8+10)/6=2/6=1/3
х2=(-8-10)/6=-18/6=-3
ответ:-3;1/3
- 16.01.2018 05:38
4x^2+6x-2=(x-1)^2
4х^2+6х-2=х^2-2х+1
4х^2+6х-2-х^2+2х-1=0
3х^2+8х-3=0
Д=64-4*3*(-3)=64+36=100
х1= (-8+10)/6=2/6=1/3
х2=(-8-10)/6=-18/6=-3
Ответ: 1/3 и -3
- 17.01.2018 00:40