два мотоциклиста отправляются одновременно на встречу друг другу из пунктов А и B. расстояние между которыми равно 600 км. В то время как первый проходит 250 км. второй проходит 200 км. Найти скорости движения мотоциклистов. если первый мотоциклист приходит в B на 3 ч раньше . чем второй в А
- 28.02.2018 23:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х-скорость первого мотоц.,у-скорость второго 250/x=200/y и 600/x+3=600/y решаем систему и получаем х=50 км в час у=40км в час
- 02.03.2018 03:19