a^2+5a-6 Разложите на множители:
- 12.09.2018 12:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x^2+5x+x-x+9-9-6=x^2+2*3*x+3*3-x-15=(x+3)^2-(x+3)-12
y^2-y-12=0
1 -1 -12
D=1+4*12=49
y1=1+7 /2 = 4
y2= 1-7 /2= -3
((x+3)-4)((x+3)+3)=(x-1)(x+6)
- 13.09.2018 21:31
a^2+5a-6=a²+5a-5-1=(a²-1)+5(a-1)=(a-1)(a+1)+5(a-1)=(a-1)(a+1+5)=(a-1)(a+6)
- 14.09.2018 09:57