Решите уравнение sin^2x+sin^2x/2=cos^2x/2
- 23.09.2018 08:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2sin^2x+sin^2x=cos^2x -мы избавились от знаменателя,умножив все на 2 3sin^2x-cos^2x=0 делим все на cos^2x 3tg^x-1=0 tg^x=1/3 tgx=√3/3 x=пи/3+пк
- 24.09.2018 06:05