Упростите выражение: sin(2п+a)*sin(п/2-a) все это делим на cos(3п/2+a) (используя формы приведения)
- 17.07.2018 10:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Не формы,а формулы привидения.
смотри sin(2п+а)=sina
sin(п/2-а)=сosa
cos(3п/2+а)=sina
и получаем sina*cosa и все это делить на sina
синусы сокращаются остается cosa вот и все;)
- 19.07.2018 01:55