даны два смежных угла:abd и dbc.Известн что угол abd равен 80 градусов.Найдите величину угла между биссектрисой угла dbc и общей стороной смежных углов
- 26.09.2018 14:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
dbc=180-80=100
бисектриса- пополам 100/2=50
бис-са и общая сторона как раз один из аглов =50
- 27.09.2018 20:20