Решите уравнение cos (3x+4)/2=1/2
в ответе запишите наименьший положительный корень.
- 19.07.2018 21:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(3x+4)/2=arccos1/2+2pin
(3x+4)/2=pi/3+2pin
3x+4=pi/6+pin
3x=pi/6-4+pin
X=pi/18-4/3+pin/3
Вроде как то так
Наименьший корень найдешь подставляя за место n числа
- 22.07.2018 04:02