Найдите три последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат меньшего из них на 47 меньше произведения двух других. Помогите решить Задачу!!!:D
- 04.04.2018 18:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ну тут просто! Пусть первое число=х-1 второе будет равно х , а третье х+1. составляем уравнение (х-1)^2+47=х*(х+1), х^2-2х+48=х^2+х, 3х=48, х=16 Ответ: первое число равно 15, второе 16, третье 17
- 04.04.2018 23:48