упростить выражение 3x(3x-1)-(2-3x)^2 при x=1/3 в ответ напиши полученное число
- 02.03.2018 09:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3x(3x-1)-(2-3x)^2=9x^2-3x-(4-12x+9x^2)=9x^2-3x-4+12x-9x^2=9x-4 => при x=1/3
9*1/3-4=3-4=-1
ответ: -1
- 02.03.2018 21:35
3x(3x-1)-(2-3x)^2=9x^2-3x-(4-12x+9x^2)=9x^2-3x-4+12x-9x^2=9x-4 при x=1/3
9*1/3-4=3*1-4=3-4=-1
- 04.03.2018 02:07