Решить уравнение. 3х²-27=0; 2х²-32=0; 4х²+20х=0; 3х²-12х=0;
- 10.08.2018 05:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Зx^2-27=0
3x^2 =27
x^2= 9
x=3
2x^2-32=0
2x^2=32
x^2=16
x=4
4х²+20х=0
4х(х-5)=0
4х=0
х=0
х-5=0
х=5
3х²-12х=0
3х(х-4)=0
3х=0
х=0
х-4=0
х=4
- 11.08.2018 06:39
1)3х²-27=0 3) 4х²+20х=0 4) 3х²-12х=0
3х²=27 4x(x+5)=0 3x(x-4)=0
х²=9 4x=0 3x=0
x=3 x=0 x=0
ответ:3 x+5=0 x-4=0
2)2х²-32=0 x=-5 x=4
2х²=32 ответ:-5;0 ответ:4;0
х²=16
x=4
ответ:4
- 12.08.2018 17:28