Помогите пожалуйста!!! Времени на решение нет!!!! Умоляююю!!!!!
1)
2)
3)
4)
- 21.01.2018 19:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) tg4x=1
4x=arctg1+Пk, kЄZ
4x=П/4+Пk, kЄZ
x=П/16+Пk/4, kЄZ
2) ctg5x=корень из (3)
5x=arctgкорень из(3) +Пk, kЄZ
5x=П/6+Пk, kЄZ
x=П/30+Пk/5, kЄZ
3) x(7-x)>0
-x(x-7)>0
x(x-7)<0
xЄ(-∞;7)
4) 0,6^(x^2+3x)>=1
0,6^(x^2+3x)>=0,6^0
x^2+3x>=0
x(x+3)>=0
xЄ[0;+∞)
- 21.01.2018 21:02