Найдите угол между касательной,проведенной к графику функции
y=-025ctg3x+корень из 3 в точке с абсциссой,равной пи/9,и положительным лучом осиабсцисс.
- 25.09.2018 18:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y'=(-0.25ctg3x+√3)'=-0.25(ctg3x)'=-0.25*3/((sin3x)^2)
в точке π/9 производная равна -0.25*3/((sinπ/3)^2)=
=-0.25*3*4/3=-1
- 26.09.2018 19:01