Длина тени человека , стоящего на расстоянии 4 м от фонарного столба , составляет 2 м . Определите высоту столба в метрах , если рост человека равен 1 м 75 см
- 14.07.2018 03:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если начертить, то получатся подобные треугольники. А в подобных треугольниках отношение соответственных сторон одинаково.
Значит 2/6=1,75/x
2x=10,5
x=5,25
- 15.07.2018 18:02