В 15 одинаковых пакетов и 5 одинаковых коробок расфасовали 2400 грамм конфет. В каждую коробку уместилось на 20 грамм конфет больше, чем в каждый пакет. Сколько грамм конфет было в каждом пакете и каждой коробке?
- 17.03.2018 19:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х грамм впакете, тогда х+20 гр в коробке
составим уравнение
15*х+ 5*(х+20)=2400
15х+5х+100=2400
20х=2300
х=2300:20
х=115 гр клали в 1 пакет
115+20=135 гр клали в 1 коробку
ответ 115 гр клали в 1 пакет и 135 гр клали в 1 коробку
проверим 115*15+135*5=2400
- 18.03.2018 03:16