решите систему уравнений 1) {6m-9n=-4 {2m+5n=4 2) {y=x+2 {4y+x^2=8
- 27.02.2018 14:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
{6m-9n=-4, {(6*(4+5n)/2)-9n=-4, {3(4+5n)-9n=-4, {12+15n-9n=-4, {6n=-16,
{m=(4+5n)/2, {m=(4+5n)/2, {m=(4+5n)/2, {m=(4+5n)/2, {m=(4+5n)/2,
{n=-2⅓, {n=-2⅓, {n=-2⅓, {n=-2⅓, {n=-2⅓,
{m=(4+5n)/2, {m=(4+5*(-2⅓))/2, {m=(4-13⅓)/2, {m=(-9⅔)/2, {m=-4⅚.
2)
{y=x+2, {y=x+2, {y=x+2, {y=x+2,
{4y+x^2=8, {4(x+2)+x^2=8, {4x+8+x^2=8, {x^2+4x=0,
x^2+4x=0 y1=0+2 или y2=-4+2
x(x+4)=0 y1=2 y2=-2
x1=0 или x+4=0
x2=-4
- 28.02.2018 05:00