Решите уравнение 1)(x^2-5x)-x+5=0 2)x^3+6x^2-36x-216=0 ПОМОГИТЕ!
- 26.05.2018 16:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)Решение:
х²-5х-х+5=0
х²-6х+5=0
Д=36-4·1·5=16
х=5 и х=1
2)Решение:
х²(х+6)- 36(х+6)=0
(х+6) (х²-36)=0
х=-6 или
х²-36=0
х²=36
х=6 и х=-6
Ответ:6 и -6
- 27.05.2018 07:16
1) x^2-5x-x+5=0
x^2-6x-5=0
D=b^2-4ac
D=36-20=16
x1=(6+4)/2
x1=5
x2=(6-4)/2
x2= 1
2) X63+6x^2-36x-216=0
x^2(x+6)-36(x+6)=0
(x^2-36)(x+6)=0
(x-6)(x+6)=0
x-6=0 x+6=0
x=6 x=-6
- 28.05.2018 15:27