Из пунктов А и В вышли одновременно навстречу друг другу две машины. Через 3 ч 20 мин они встретились. Если бы машина из пункта А вышла на 4,5 ч раньше, чем машина из В, то встретились бы они через 80 мин после выхода машины из В. За какое время проходит каждая машина весь путь от А до В?
- 03.07.2018 21:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
t = 200 минут
Примем длину пути за 10. M1 - первый автомобиль, M2 - второй автомобиль.
10 = v(M1)*200 + v(M2)*200
10 = v(M1)*350 + v(M2)*80
1 = v(M1)*20 + v(M2)*20 | * 35/20
1 = v(M1)*35 + v(M2)*8
1 - 35/20 = v(M2)*8 - v(M2)*35
-15/20 = -v(M2)*27
5/20 = v(M2)*9
1/4 = v(M2)* 9
v(M2) = 1/36
1 = v(M1)*20 +20*1/36
1 - 5/9 = v(M1)*20
4/(9*20) = v(M1)
v(M1) = 1/45
Отсюда, поскольку у нас путь принят за 10, будет:
Время, за которое путь проходит первая машина = 450 минут.
Время, за которое путь проходит вторая машина = 360 минут.
- 04.07.2018 00:29