найдите значение выражения :
(a-2b)^2+4b(a-b) при a равном - две третьих
- 23.05.2018 08:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a-2b)^2 = a^2 - 2*a*2b + 4b^2
4b*(a-b) = 4ab - 4b^2
a^2 - 2*a*2b + 4b^2 + 4ab - 4b^2 = a^2 - 4ab + 4b^2 + 4ab - 4b^2 = a^2
a = 2/3, a^2 = 4/9
дальше можно на калькуляторе посчитать :-)
- 24.05.2018 07:37