Периметр прямоугольника 52, найдите меньшую сторону если разность расстояния от точки пересечения диагоналей до сторон равно 7
- 26.01.2018 14:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
P=2(a+b) a/2 -b/2 =7|*2
2(a+b)=52 |:2 a-b=14
a+b=26, b=26-a
a+b=26
a-b=14
2a =40|:2
a=20
b=26-a=26-20=6
Ответ: а=20, b=6
- 27.01.2018 14:07