Перимитр прямоуголуника равен - 1 м, а площадь - 4 дм. кв. найдите его стороны
- 02.06.2018 05:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1м = 10 дм
пусть стороны прямоугольника будут: ширина = х, а длина = у
составим систему уравнений:
2х +2у = 10
х*у = 4
--------
у = 5 - х
х(5 - х) = 4
---------
х^2 - 5x + 4 = 0
D = 25 - 4*4 = 9
x1 = 1 x2 = 4
у1 = 4 у2 = 1
стороны прямоугольника рывны 1 дм и 4 дм
- 03.06.2018 16:23