cosx-sin2x/ на корень:2sinx-1=0
- 13.09.2018 17:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cosx-sin2x=0
cosx-2sinxcosx=0
cosx(1-2sinx)=0
cosx=0
x=2pn
1-2sinx=0
sinx=1/2
x=(-1)^n*p/6+2pn
корень 2sinx-1 не равно нулю
sinx не равно 1/2
значит второй ответ не подходит в ОДЗ
- 14.09.2018 04:59