для прогресси A3=64, A10=22, найдите сумму всех ее положительных членов
- 25.09.2018 04:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Запишем систему
a3=a1+2d=64
a10=a1+9d=22
Решив её получим
a1=76
d=-6
В итоге
an=76-6n
- 26.09.2018 08:51