каждый из 2 пешеходов прошёл по 6 км. скорость 1 пешехода на 3 км\ч больше скорости 2, а поэтому время, которое был в пути 1 пешеход, отличаеться от времени 2 пешехода на 1 час. сколько времени был в пути 1 пешеход? помогите пожалуйста, мозги кипят!!!
- 26.01.2018 22:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x км/ч скорость второго пешехода
x+3 км/ч скорость первого пешехода
D=9+72=81
скорость второго пешехода
не удовлетворяет условию задачи.
3+3=6 км/ч скорость первого пешехода
6:6=1 ч был в пути первый пешеход.
- 27.01.2018 23:27