решите уравнение. х-5/4х+1 = х-5/3х-2 фиг знает в каком это классе мы проходили,но я решить не могу:D
- 14.09.2018 03:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х-5/4х+1 = х-5/3х-2
( по тождеству) (х-5)*(3х-2)=(х-5)*(4х+1)
(выполняем умножение) 3х^2 -15x -2x +10=4x^2 +x-20x-5
(перенос слагаемых с права на лево ) x^2 -2x -15=0
D=4+60=64
X первое = 5
Х второе = -3
- 15.09.2018 22:32