В жилом доме 64 двухкомнатных и четырехкомнатных квартир.Сколько четырехкомнатных и двухкомнатных квартир если известно что всего в доме 160 комнат
- 26.09.2018 02:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х кол-во двухкомнатных квартир, тогда кол-во четырехкомнатных квартир (64-х)
кол-во комнат в двухкомнатных квартирах 2х
кол-во комнат в четырехкомнатных квартирах 4(64-х)
всего комнат 160
2х+4(64-х)=160
2х+256-4х=160
256-160=4х-2х
2х=96
х=48 - кол-во двухкомнатных квартир
64-48=16 - кол-во четырехкомнатных квартир
- 27.09.2018 10:11