решите уравнение sin5x=sin3x
- 05.04.2018 14:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
синусы равны если их сумма этих углов равна 180
180-5x=3x
8x=180
x=22.5
ответ правильный, но сори если не так решил как надо
- 06.04.2018 00:30
sin5x-sin3x=0
2sinxcos4x=0
1) sinx=0 , x =πn,
2) cos4x=0, 4x=π/2 +πn, x=π/8+π/4n
- 07.04.2018 19:02