в каких точках x надо провести касательные к графику функции f(x)=2x^3+3x^2 так чтобы эти касательные были параллельны прямой y=12x-5
- 22.07.2018 14:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f'=6x^2+6x=12
x^2+x-2=0
x1=-2
x2=1
f(1)=2+3=5 (1;5)
f(-2)=-16+12=-4 (-2;-4)
ответ (1;5) (-2;-4)
- 23.07.2018 19:17