Решите умоляю квадратные уравнения! 1.) х^2+4х=-7 2.) 4х^2-19+32=-6х^2-6х+41 3.) (х-9)^2=-х^2+15х+50 4.) х^2+14х-25=-4х^2+35х-47
- 14.08.2018 04:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) x^2+4x+7=0
x1,2=(-4+-√16-28)/2. D<0 корней нет
Ответ:корней нет
2)10x^2+6x-28=0 /2,
5x^2+3x-14=0
x1,2= (-3+-√9-280)/2 снова D<0 значит корней нет
Ответ:корней нет
3)x^2 -18x+81=-x^2+15x+50
2x^2-33x+31=0
x1,2= (33+-√1089-248)/2=(33+-29)/2
x1=(33+29)/2=31
x2=(33-29)/2=2
Ответ: 31, 2.
4)5x^2-21x+22=0
x1,2= (21+-√441-440)/2=(21+-1)/2
x1=(21+1)/2=11
x2=(21-1)/2=10
Ответ: 10, 11
Всё)
- 16.08.2018 13:37