ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО, БУДТЕ ЛЮДМИ
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ПРОШУ
Найдите критические точки функции, определите, какие из них являются точками минимума, какие- точками максимума:
y(х)=x³-х²-х-2
2) Найдите критические точки функции у(х). Если есть экстремум, то определите среди них максимум и минимум:
б) у(х)=x³-1/х²
г) у(х)=|х²+1|
3) Найдите критические точки функции. Определите, какие из них являются точками максимума, а какие- точками минимума:
б)у(х)=7-6х-3х²
г)у(х)=3+4хх²-х^4
3) Докажите, что функция у(х) не имеет критических точек:
а) у(х)=5-х
б) у(х)=Ctgx-1
В) у(х)= под корнем х+2
г) у(х)=х^7+х
- 04.05.2018 09:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) y(x)=x³-x²-x-2
y`(x)=3x²-2x-1
y"(x)=6x-2
точки функции 3x²-2x-1=0
x²-2/3x-1/3=0
x=1 X=-1/3
y"(x)=6*1-2=4>0 Tочками минимум (1/-3)
=6+(-1/3)-2=-4 точками максимум ( -1/3 | -1,8148 )
- 05.05.2018 02:49