Найдите значение выражения: (√89 -1)^2
- 18.01.2018 05:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
получится
раскладываешь по формуле
(√89)^2-2*√89*1+1^2
89- 2*√89+1
90- 2*√89
вот ответ
- 18.01.2018 21:40
(√89-1)²=(√89)²-2√89+1=90-2√89=90-2×9,434=90-18,868=71,132
- 20.01.2018 12:31