Найдите члены прогрессии (гометр)
ели а) b1=3 q=2 Sn=189
б) b1=3 q=одна третья 1/3 Sn=4целых13/27
- 13.01.2018 21:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a) Sn=b1*(q(в степени)n-1)/(q-1)
189=3*(2(в степени)n-1)/1
63=2(в степени)n-1
64=2(в степени)n
n=6
б) Sn=b1*(q(в степени)n-1)/(q-1)
4целых13/27=3*(1/3(в степени)n-1)/-2/3
- 15.01.2018 15:25