cos2x cosx+cos(6п-x)-sin2x sinx=
Помогите решить, пожалуйста!
- 20.09.2018 10:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
cos2x cosx+cos(6п-x)-sin2x sinx=cos2x cosx-sin2x sinx+cosx==cos(2x+x)+cosx=cos3x+cosx=
=2cos2xcosx
- 20.09.2018 21:08
cos2xcosc-cosx(по фор-м приведения)-sin2xsinx=
cosx(cos2x-1)-sin2xsinx=
cosx(1-2sin(кв)x-1)-sin2xsinx=
cosx(-2sin(кв)x)-sin2xsinx=
-2sin(кв)xcosx-2sinxcosxsinx=
sinxcosx-sinx=cosx
- 21.09.2018 23:48