Помогите решить уравнения: 1) 3х в квадрате -13х+4=0 2)2х в квадрате - 9х - 5 =0 3)5х в квадрате - 13х+6=0 4)9х в квадарте -12х +4 = 0 5)49х в квадрате - 28х+3=0
- 08.03.2018 19:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)3х^2-13х+4=0
D=13^2-4*3*4=169-48=121=11
x1=4 x2=1/3
2)D=81-4*2*(-5)=41=корень из 41
x1=9+корень из 41/4 х2= 9-корень 41/4
3)D=169-4*5*6=49=7
[1=13+7/10
x2=13-7/10
4)D=144-4*9*4=0
x=12/18
5)D=748-4*49*3=160=корень из 160
х1(2)=28+(-)корень из 160/98
- 09.03.2018 18:36